Новоть.
    02 февраля 2024, 15:07

Сегодня состоялся первый выпуск на линию нового школьного автобуса! Пусть возит нас долго и без происшествий!
    Блокада Ленинграда.
    26 января 2024, 15:02

27 января - дата, в которую наша страна вспоминает события снятия фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. Как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время - рассказала библиотекарь учащимся 5-го класса Мари-Возжайской школы. В ходе мероприятия просмотрели видеоролик "Блокада Ленинграда". Ребята узнали кто такие слухачи из фильма. Завершили патриотический час минутой молчания.
    Сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Граховского района.
    26 января 2024, 14:33

Дорожные полицейские напомнили учащимся МБОУ "Новогорская СОШ" и МБОУ "Мари-Возжайская СОШ" о правилах дорожного движения в зимний период, расказали ребятам о том, какая обстановка с дорожными авариями в Граховском районе и как вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП. Дети вспомнили о требованиях правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров. Отдельным вопросом рассмотрена административная ответственность за нарушение ПДД РФ
    Международный день памяти жертв Холокоста..
    26 января 2024, 14:23

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В его основе была расовая теория нацизма, идеи о превосходстве арийской расы над другими. Эта дата выбрана не случайно. Именно 27 января 1945 г. Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смотрети Освенцим, в котором погибли около 4 млн человек.
     Ежегодно 25 января в России отмечается День российского студенчества!.
    25 января 2024, 14:16

Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно! Сейчас же это стало традицией для всех студентов России!
    Орлята России..
    24 января 2024, 14:13

В рамках трека "Орлёнок-Доброволец" дети начальных классов смастерили кормушки для птиц из бросовых материалов. Классные руководители: Ямщикова И.С., Халитова С.Ю.
    Акция "Дорога к обелиску"..
    23 января 2024, 14:04

Сегодня волонтеры "Движения первых" провели акцию "Дорога к обелиску". Волонтеры расчистили дорогу к обелиску участникам Великой Отечественной войны. Уход за памятниками- это благое дело, приучать чтить память о предках, знать о подвиге наших жителей, участников в ВОВ и о тех, кто остался на поле брани и не вернулся - это священно, святая обязанность всех нас.
    Орлята России..
    23 января 2024, 13:51

"Орленок - Доброволец" - это один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.❄
    Мы в числе лучших!!!.
    23 января 2024, 12:50

2023 году в МБОУ "Мари- Возжайская СОШ им. П. И. Бельского" было открыто Первичное отделение Движения Первых. За время существования Движения Первых мы участвовали во многих проектах. На стратегической сессии подвели итоги республиканского конкурса на лучшее Первичное отделение Движение Первых. Мари- Возжайская школа оказалась в числе лучших.
    Месячник гражданско- патриотического воспитания открыт в Мари- Возжайской школе..
    23 января 2024, 12:49

Сегодня в торжественной обстановке открыли месячник гражданско- патриотического воспитания. По традиции посвящаем это мероприятие П. И. Бельскому- кавалеру трех Орденов Славы!