• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание предоставляется детям в школьной столовой. Школьная столовая имеет технологическое оборудование и специализированные цеха для обработки мяса и рыбы, овощной цех, хранилище продуктов, холодильное оборудование. продукты питания закупаются  у Граховского РайПО. Питание предоставляется в соответствии с нормами и  утвержденным Роспотребнадзором меню. Для приема пищи имеется зал на 36 посадочных мест. Нас обслуживают повара Халитова Т.Г. и шеф-повар Савельева Р.С., которые обеспечивают соблюдение санитарных норм и правил, поддерживают чистоту пищеблока и его оборудования. Приготовление пищи сопровождается тщательным контролем бракеражной комиссии и родительским контролем. Обучающиеся 1-4 классов  бесплатный обед на 72 рубля в день, и дети ОВЗ получают бесплатный завтрак на 15,92  рублей  и обед на  72 рубля в день.

Дети из малообеспеченных и неполных семей при предоставлении  документов, подтверждающих доход не более  3300 рублей на каждого члена семьи, получают обед  на сумму  72 рубля в день.

Родитель (опекун, попечитель) на начало учебного года, либо по факту обращения предоставляет в общеобразовательное учреждение следующие документы:

• Заявление в письменной форме
    • Копию паспорта
    • Справку о составе семьи
    • Справку о совокупном ежемесячном доходе каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца
    • Трудовую книжку в случае, если один из родителей (попечитель, опекун) является безработным.

Комиссия в составе директора, заместителя директора по воспитательной работе, классного руководителя, либо обратившегося учителя, председателя либо члена родительского комитета в трехдневный срок проводит расчет дохода на каждого члена семьи.
    Комиссия готовит решение о постановке обучающегося на бесплатное питание с приложением расчетов дохода на каждого члена семьи.
         Руководитель образовательного учреждения на основании решения комиссии издает приказ по обеспечению питанием и ставит на общешкольный учет обучающихся из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), в том числе их неполных семей.
      Родитель (опекун, попечитель) в случае увеличения доходов семьи извещает общеобразовательное учреждение и несет ответственность за достоверность предоставления информации.

Дети из многодетных семей получают получабт обед на сумму  72 рубля в день

Для получения права из обеспечения бесплатным питанием родитель (законный представитель) предоставляет в общеобразовательную организацию следующие документы:

• Заявление;
    • Удостоверение многодетного родителя по форме согласно приложению № 4 к «Порядку учета (регистрации) многодетных семей», утвержденному Постановлением Правительства УР от 20.11.2006 г. № 127 «О реализации Закона УР от 05.06.2006 № 13-РЗ «О мерах социальной поддержке многодетных семей»;

Общеобразовательное учреждение при получении документов от родителя (законного представителя) обязано рассмотреть их не позднее 2 дней со дня получения документов и организовать бесплатное питание.

О правильном питании можно узнать здесь

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, в настоящее время среди обучающихся школы нет детй, которые нуждаются в диетическом питании.

Фото столовой

Уважаемые посетители сайта!
    Школа не пользуется услугами сторонних организаций при организации питания обучающихся и работников

Районное потребительское общество.