• ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВЫМПЕЛ"

В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 27 "Структура образовательной организации") определено, что образовательная организация может иметь в своей структуре школьные спортивные клубы.

Формирование системы школьных спортивных клубов является неотъемлемой частью реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"; плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на период до 2027 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 года N 122-р); Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2020 года N 3081-р); Стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р); Межотраслевой программы развития школьного спорта до 2024 года (совместный приказ Министерства спорта Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 17 февраля 2021 года N 86/59), приказа Минпросвещения России от 23 марта 2020 года N 117 "Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами".

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10 октября 2019 г. N Пр-2397 к 2024 году должно быть завершено создание школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях.

Деятельность школьных спортивных клубов (далее - ШСК) имеет важное общественно-социальное значение для формирования устойчивой мотивационной здоровой позиции обучающихся в отношении физической культуры и спорта, предотвращения возможности вовлечения их в антисоциальную деятельность.

Подробнее о деятельности школьных спортивных клубов можно узнать  по ссылке https://еип-фкис.рф/

Открытие Центра "Точка роста".

Открытие Центра "Точка роста"

15 сентября 2023 года в МБОУ "Мари-Возжайская СОШ" прошло открытие Центра "Точка роста"
    15 сентября 2023 пятница
    ЗАКОНЧЕН РЕМОНТ КАБИНЕТОВ "ТОЧКИ РОСТА".

ЗАКОНЧЕН РЕМОНТ КАБИНЕТОВ "ТОЧКИ РОСТА"

Подготовка кабинетов физики, химии-биологии завершилась 24 августа установкой брендовых табличек.
    25 августа 2023 пятница

Савельева Галина Александровна.
    Халитова  Светлана Юрьевна.
    учитель начальных классов