• НАСТАВНИЧЕСТВО

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве. Программа наставничества – комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в конкретных формах для получения ожидаемых результатов.

ДОКУМЕНТЫ , РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ НАСТАВНИЧЕСТВО В ШКОЛЕ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Письмо Минпросвещение России от 23.01.2020года "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций"

Распоряжение Правительства РФ о т 29.11.2014 года №2403-р "Основы молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 29.05.2017 № 239 "О наставничестве в образовательных организациях, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики"

Приказ министерства образования и науки Удмуртской Республики № 255 от 16.02.2022 г. «Об организации работы по внедрению Региональной целевой модели наставничества педаго-14гических работников и обучающихся образовательных организаций УР»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ