• ФГИС "Моя школа"

ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа», внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда»

ЦЕЛЬ ФГИС «МОЯ ШКОЛА»:

-обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий. На базе сервиса будут доступны сведения о приеме в детские сады и школы, успеваемости, записи в кружки, а также другие данные. Это позволит учащимся и их родителям оперативно получать всю необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. При этом основные услуги будут отображаться в разделе "Мое образование" на портале Госуслуг.

Пользователи «Моей школы»:

• учащиеся

• родители

• педагоги

• прочие сотрудники образовательных организаций

• рособрнадзор

• другие органы государственной власти и местного самоуправления

• поставщики цифрового образовательного контента и сервисов, включая издательства учебной литературы.

ФГИС «МОЯ ШКОЛА» ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ СЛЕДУЮЩИХ ФУНКЦИЙ:

• работа с сервисом электронных журналов;
    • работа с сервисом электронных дневников;
    • работа с библиотекой цифрового образовательного контента;
    • работа с презентациями, текстовыми документами, документами, содержащими таблицы;
    • возможность создания посредством иных информационных систем персональных и групповых онлайн-коммуникаций пользователей, включая чаты и видеоконференции.