03 декабря 2023, 16:41

Учащиеся 4 класс побывал в храме, который находится в с. Новогорское. Нас встречал священнослужитель этого храма Отец Андрей. Сначала дети внимательно слушали священника, затем прошли по летней и зимней части церкви, ознакомились с иконами.

19 мая 2023, 10:10

В Мари-Возжайской школе учитель марийского языка и литературы Чермакова Н.Н. проводит кружок на марийском языке "Родничок" уже несколько лет. Главной задачей является - сохранение традиций, языка, обычаев марийского народа. Школа тесно сотрудничает с местным краеведческим музеем. 18 мая сотрудник музея Малкова Г.Д. пригласила учащихся 1-2 классов на экскурсию. Интересный рассказ был о том, как раньше учились дети в марийских  деревнях.