• Основы православной культуры.

Учащиеся 4 класс побывал в храме, который находится в с. Новогорское. Нас встречал священнослужитель этого храма Отец Андрей. Сначала дети внимательно слушали священника, затем прошли по летней и зимней части церкви, ознакомились с иконами.
    Основы православной культуры..
    Очень хотели дети увидеть икону Сергия Радонежского, ведь уроки литературного чтения ,окружающий мир и основы православной культуры тесно связаны между собой. На этих уроках мы много говорим о Сергии Радонежском. Осмелев, дети стали задавать вопросы. А самым, наверное, запоминающимся моментом, станет то, что им позволили подняться на колокольню. Узкие крутые лестницы вели наверх. Ребята, которые поднялись вместе со священником ,увидели, как звонят в колокола и услышали как звонит колокол, приглашая прихожан на молебен. Дети экскурсией остались довольны.