• В Доме Дружбы народов — праздник «Тиште кече», посвящённый Дню марийской письменности!

Сегодня мы побывали в Доме Дружбы народов УР на праздновании Дня марийской письменности. Наши звездочки , учащиеся 4 класса, исполнили песню "Юкече"
    В Доме Дружбы народов — праздник «Тиште кече», посвящённый Дню марийской письменности!.
    С 1990-го года День марийской письменности отмечается в республике Марий Эл 10-го декабря. К его празднованию ежегодно подключаются и марийцы Удмуртии.

? В этом году ключевая тема праздника — Педагогика и наставничевство. Его участниками стали творческие группы марийских организаций, учителя и учащиеся школ Удмуртии, изучающие марийский язык. Все они представили литературно-музыкальные композиции в тему праздника.

Также на «Тиште кече» подвели итоги конкурса «Марий улам, марла ойлем, марла серем» – «Мариец я, по-марийски говорю, по-марийски пишу».