04 мая 2024, 08:48

Всероссийская акция «Окна Победы»? В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. учащиеся Мари- Возжайской школы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

12 декабря 2022, 11:31

День марийской письменности проводится в Мари- Возжайской школе традиционно 10 декабря. День марийской письменности отмечается в Республике Марий Эл ежегодно 10 декабря. Этот праздник имеет государственный статус и проводится с 1990 года. Праздник способствует повышению интереса к истории возникновения и становления марийской письменности, уважительного отношения к языку, сохранению и дальнейшему его развитию. Дата праздника связана с важным историческим событием.

09 декабря 2022, 11:06

В преддверии памятной даты, Дня Героев Отечества в России, которая отмечается ежегодно 9 декабря, учащиеся 6 и 7 классов посетили сельскую библиотеку, где работник музея Г. Д. Малкова подробно рассказала об этом празднике.

02 декабря 2022, 12:50

2 декабря, накануне Дня Неизвестного солдата в России, в нашей школе прошла акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", в рамках проекта "Большая история".