Марий йылме. 4 кл.
    "Школа России"
    Йошкар-Ола. Марийское книжное издательство
    Учебное пособие
    Содержание учебного пособия направлено на формирование у обучающихся функциональной грамотности и коммуникативной компетентности.
    Материал позволяет организовать дифференцированное обучение и обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования. Системный подход к изучению марийского языка, реализованный в заданиях разного типа и рубриках "Страничка для любознательных", "Проверь себя", позволит развивать у обучающихся прочные языковые навыки и формировать интерес к обучению.
    Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.