Лудшаш книга. 4 кл.
    "Школа России"
    Йошкар-Ола. Марийское книжное издательство
    Учебное пособие
    Содержание учебного пособия строится на основе художественно-эстетического, литературоведческого и коммуникативно-речевого принципов. Это позволяет объединить предметное обучение чтению с духовно-нравственным воспитанием школьников. Методический аппарат направлен на включение школьников в учебную деятельность, обеспечивает возможность дифференциального, проблемно-поискового, проектного методов обучения. Концептуальная основа учебника ориентирована на развитие их творческих способностей. В учебном пособии художественное оформление, иллюстративный ряд, структура разделов учебника способствуют оптимизации образовательного процесса. Систематизирована работа с литературоведческими понятиями. Рубрика "Проверь себя" дополнена вопросами предметного и метапредметного уровней.