• День Земли.

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима.
    День Земли..

Международный день Земли принято  отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
    Наша деревня большая и красивая. Посреди деревни протекает речка Ерыксинка. Она усыпана зеленью и эту красоту нельзя описать словами- здесь надо побыть и увидеть все своими глазами. Наша задача- сохранить всю красоту природы, сберечь ее для подрастающего поколения.
    Учащиеся школы, участники первичного отделения Движения Первых, присоединились к акции "День Земли".
    Провели субботник возле школы- привели в порядок прилегающую территорию. Также учащимися школы ежегодно проводится уборка территории возле усадьбы Искакова А. И., общественного деятеля "Грак Мари Ушем" Вокруг усадьбы расчистили дорожки, убрали сухие ветки.
    Центр нашей деревни- это место притяжения всех жителей деревни. Здесь расположены магазины, СДК, детская площадка, поэтому стараемся содержать в порядке прилегающую территорию.

Международный день Земли 2024 помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Берегите и любите Землю!