• Земля в иллюминаторе видна.

Сегодня 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Мы к этому дню тоже готовились. Первое дело- посещение музея Ашальчи Оки. Здесь много интересного о планетах и первом космонавте поведали нам на познавательно- развлекательной программе "Тайна далёкой планеты" сотрудники музея.
    Земля в иллюминаторе видна..

Провели нам АРТ- терапевтический мастер- класс "Душа рисует". Дети пытались изобразить далёкую галактику.
    Второе дело- познавательная игра , которую провела Малкова Г. Д.
    А ещё мы сделали замечательные поделки, которые несут интересную информацию. Дети узнали, что в Граховском районе есть люди, которые участвовали в запуске Гагарина в космос. А в Ижевске есть памятник собаке Звездочке, которая слетала в космос, чтобы проверить можно ли отправлять человека (Гагарина Ю. А.) туда. Обратно собака приземлилась около города Воткинска.

Удмуртия тоже участвовала в знаменательном событии!!!

Классный руководитель: Халитова С. Ю.