• Орлята России.

Наше занятие мы посвящаем треку «Орленок - Хранитель исторической памяти».
    Орлята России..

- «Хранитель» - это кто?
    - Тот, кто бережет.
    - А «память» - это что?....

Каждый человек должен помнить свои корни, традиции своего народа.

?«Орлёнок – Хранитель исторической памяти " - это уважение к семейным ценностям и традициям, сопричастность к прошлому, настоящему и
    будущему своей страны.
    ?Начальные классы сегодня побывали в сельском музее, где нас встретила руководитель музея Малкова Г. Д.
    Дети узнали, что в нашем музее хранятся родословные 12 фамилий деревни Мари- Возжай. Каждый ребёнок нашёл там свою фамилию.

Память -это не только фамилия, но и традиции. Дети также познакомились с традиционными ремёслами марийцев. Узнали, что в давние времена вся одежда шилась из ткани, сделанной своими руками. С интересом потрогали некоторые экземпляры .
    Встреча была интересна для детей и полезна.
    Классные руководители:
    Халитова С. Ю.