• 8 февраля – День юного героя – антифашиста.

Сегодня с учащимися 1-5 классов провели акцию "Отважное маленькое сердце", посвященную Международному дню юного героя- антифашиста. Учащиеся узнали о пионерах -героях и их подвигах. Сотрудник музея Малкова Г. Д рассказала о детях в военное время, о том как каждый ученик в то время старался во благо своей Родины.
    8 февраля – День юного героя – антифашиста..
    В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны.
    До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.

Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.

Сорок первый….
    Как он изменил судьбы!
    Обагрил кровью и слезами детство.
    Сделал короткими жизни многих мальчишек и девчонок.
    Разрушил светлые мечты