• Синоптики обещают морозную погоду.

Вместе с холодами наступает и «морозный гудок». Вспомним, при какой температуре воздуха отменяются занятия в школах. ? Сельские школы: 1-4 классы могут остаться дома при -25 °С 1-9 классы – при температуре -27 °С 1-11 классы не идут в школу при температуре -30 °С ? Городские школы: 1-4 классы не учатся при температуре -27 °С 1-11 классы не идут в школу при температуре -30 °С Решение об отмене занятий в морозные дни школы принимают самостоятельно. А детские сады работают вне зависимости от погоды.
    Синоптики обещают морозную погоду..