• С днем дошкольного работника!

Автор: Халитова Ольга Николаевна
    Сегодня своих коллег поздравили школьные работники.
    С днем дошкольного работника!.
    27 сентября вся страна отмечает День работников дошкольного образования!
    Первый детский сад появился в Санкт -Петербурге в 1863 году. Это был частный детский сад. Затем появились в Москве, Воронеже и Николаевске. В городе Ижевске первый детский сад был построен в 1938 году для детей работников мотозавода на улице Красногеройской, 25.
    В Мари - Возжае детский сад официально был открыт в 1986году.
    А из истории знаем, что во время войны была ясельная группа в частном доме. Женщины оставляли своих детей нянечке и уходили на работу.
    В настоящее время детский сад находится в здании школы, где просторно, чисто и уютно. Работают воспитателями долгое время Искакова Г.С и Горская И. А. Помощниками воспитателя - Николаева Л. А и Чермакова А. И. Вкусно кормит повар Асабаева С. Ю. С праздником вас поздравляем! Счастья вам и здоровья.
    Воспитанники детского сада подготовили небольшое выступление и поздравление. Своим любимым воспитателям и нянечкам рассказали стихи и подарили сувениры.
    Наш детский сад имеет свою богатую историю.