История - мудрый учитель. Она не жестока сама по себе, как не может быть жестока наука памяти. После окончания Второй мировой войны каждый год второго воскресенья сентября отмечается Международный день памяти жертв фашизма. Сегодня для учеников начальных классов нашей школы был проведён час памяти "У фашизма нет срока давности", после которого ребята посмотрели короткометражный фильм "Дети войны".

8 сентября - Международный День распространения грамотности. По всей России ученики демонстрируют свои знания русского языка. И сегодня с учащимися средних классов нашей школы была проведена интеллектуальная викторина "Великий и могучий русский язык!"

Сегодня для учеников старших классов Советником по воспитанию было проведено тренинговое занятие "Пойми себя - пойми другого", на котором они выполнили упражнение "Друзья, не похожие на меня". Ребята очень разумно подходят к теме толерантности и проявляют уважение к другим людям.