школьная форма

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    Форма дисциплинирует ученика.
    Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.

Повседневная школьная одежда:

Для учащихся 1-11-х классов:

Девочки: школьное платье темно синего, коричневого или черного цвета, черный фартук, белые воротнички и манжеты.

Мальчики: классические брюки; жилет или пиджак;  рубашки  однотонные, светлых тонов, рубашка может быть заменена на “водолазку”;  туфли.

Парадная школьная одежда:

Для девочек и девушек – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком; обувь: туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука  3-4 см (не шпильки).

Для мальчиков и юношей – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой; обувь: туфли (не кроссовки, не спортивная обувь).

Спортивная одежда:

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, шорты, спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы.

Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Спортивная школьная форма  предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Без школьной формы школьники на занятия не допускаются.

Недопустимо использовать в учебное время

Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Для мальчиков – Темные синие или черные брюки и однотонная светлая рубашка

Для девочек – школьноу платье темно синего, коричневого или черного цвета и черный фартук.

Парадная - для девочек дополняется белым фартуком, для мальчиков белой рубашкой .

Для занятий физической культурой -

Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Где можно приобрести школьную форму

1. Магазин центрального потребительского общества. Село Грахово улица Колпакова , 16